Осетровский речной начал навигацию 2015 года

ОАО "Осетровский речной порт" (ОРП) начал навигацию 2015 года. 4 мая от причала ОРП буксир "Любовь Шевцова" увел в п.Витим баржу МП-3343 с более 2500 тоннами груза для ОАО "Сургутнефтегаз".

"Рекордный объем был загружен за две смены. Грузоподъемность судна использована почти на100%", - отмечает директор "Осетровской судоходной компании" Виталий Шмаков.

Навигация этого года началась почти на 10 дней позже, чем в прошлом году. Несмотря на это, Осетровский речной порт рассчитывает значительно увеличить объем обработки грузов.

"В это году мы кардинально изменили организацию работы Осетровского порта, - подчеркивает председатель совета директоров ОРП Аркадий Лавров. – В составе предприятия образована "Осетровская судоходная компания", которой переданы 25 судов и 4 плавкрана. Осетровский порт пересмотрел схему формирования тарифов на обработку грузов, предоставив тем самым более комфортные условия отправителям. К навигации мы полностью подготовили складские площади и закупили материалы для сепарации груза, в частности, трубной продукции для строительства газопровода "Сила Сибири"".